[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
RammStal » Rammstein » Emigrate » Статьи
Статьи
MeinTeilДата: Суббота, 27.10.2007, 15:24 | Сообщение # 1
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Er gehört zu einer der weltweit bekanntesten und einflussreichsten deutschen Rockformationen: Richard Kruspe ist Gitarrist von "Rammstein", die seit den späten Neunzigern auch international spektakuläre Erfolge verzeichnen. Mit "Emigrate" hat sich Kruspe eine Art Alter Ego zugelegt, das zum Leitmotiv seines Soloprojektes geworden ist. Anklänge an "Rammstein" sind naheliegend, doch "Emigrate" hat einen markant eigenen Zuschnitt. Das beginnt beim (englischsprachigen) Gesang Kruspes, setzt sich in einer Reihe stilistischer Varianten fort und wird selbst in der Rolle der Gitarre hörbar. Für dieses Unternehmen rief der Mann, der aus Schwerin stammt und seine ersten Erfahrungen als Rockmusiker auf der Undergroundszene der DDR machte, eine kleine schlagkräftige Band und Produktionseinheit zusammen. Die Aufnahmen entstanden in Dänemark, Ostberlin und New York. Die US-amerikanische Metropole, auch Thema der ersten Single-Veröffentlichung von "Emigrate" ("New York City"), ist mittlerweile der zweite Wohnsitz von Kruspe. 1997 gaben "Rammstein" dort erstmals ein Konzert. Seither hat Kruspe mehr und mehr Zeit in New York verbracht. Heute fühlt er sich in seinem dortigen Kiez Soho mindestens so wohl wie in der altvertrauten Umgebung in Berlin.
 
MeinTeilДата: Суббота, 27.10.2007, 15:28 | Сообщение # 2
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
вот перевод этой статейки

Он принадлежит к одной из во всем мире самых известных и самых влиятельных немецких рок-формаций: Рихард Круспе - это гитарист "Rammstein", которые регистрируют также всемирно сенсационные успехи с поздних Neunzigern. С "Emigrate" Kruspe добавил себе что-то вроде второго я, которое стало лейтмотивом его сольного проекта. Сочувствие в "Rammstein" понятно, все же, "Emigrate" имеет значительно собственный покрой.Это начинается при пении Kruspes, продолжается в ряду стилистических вариантов и станет слышимым в роли гитары. Для этого предприятия кричал мужчина, который происходит из Шверина и вместе делал его первые опыты как рок-музыкант на Undergroundszene ГДР, маленький убедительный том и единица продукции. Принятия возникали в Дании, Восточном Берлине и Нью-Йорке.Тем временем Американская метрополия, также тему первой публикации Single "Emigrate" (" Нью-Йорк центр города "), является вторым местожительством Kruspe. В 1997 "Rammstein" давали там впервые концерт. С тех пор Kruspe провел все больше и больше время в Нью-Йорке. Сегодня он хорошо себя чувствует в его тамошнем районе Soho по меньшей мере таким образом как в хорошо известной окрестности в Берлине.

 
MeinTeilДата: Суббота, 03.11.2007, 12:43 | Сообщение # 3
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
2 скана о Emigrate из журнала RockHard

 
MeinTeilДата: Вторник, 18.12.2007, 14:56 | Сообщение # 4
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
журнал My life story


 
MeinTeilДата: Суббота, 22.12.2007, 10:28 | Сообщение # 5
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
перевод данных сканов
ИНТЕРВЬЮ РИХАРДА ДЛЯ "METAL HAMMER"

Когда и где ты родился?

Я родился 24 июня 1967 года, в маленькой деревушке под названием Waisen в Бранденбурге в Восточной Германии. Это в ста километрах от Берлина. То было лето любви*, но в Восточной Германии в это время любви было немного. Позже, когда я стал подростком, я ходил в музыкальную школу в Шверине.

Каково это было, расти за железным занавесом?

Во времена моего детства мы не могли себе позволить покупать виниловые пластинки, потому что они стоили примерно как недельная зарплата, но у нас были кассеты. Иногда можно было ездить в Венгрию и покупать альбомы там. У меня были музыкальные способности, но в это время в Восточной Германии все были помешаны на спорте - я занимался борьбой в течение семи лет, и это было хорошо, поскольку я был очень агрессивным ребенком. Много позже мне довелось тряхнуть стариной во время съемок клипа Раммштайн Mein Teil.

Когда ты начал заниматься музыкой?

У меня ушли годы на то, чтобы понять, что я хочу заниматься музыкой профессионально. Я купил гитару в Чехословакии, чтобы продать ее здесь и выручить немного денег, но одна надоедливая девчонка в летнем лагере все время просила меня поиграть – она все повторяла: "Сыграй что-нибудь! Сыграй что-нибудь!" - хотя я говорил ей, что не умею играть. Однажды я просто взял эту гребаную гитару и начал на ней бренчать - и ей это понравилось. Было ли у меня с ней что-нибудь? Нет - но я тогда задумался, что возможно мне стоит продолжить эти гитарные эксперименты.

Чем ты зарабатывал на жизнь до Раммштайн?

Я работал профессиональным поваром. В Восточной Германии каждый должен был получить какую-нибудь профессию, и я решил стать поваром. Какое мое фирменное блюдо? Утка. Я мог бы рассказать, как я ее готовлю, но тогда мы будем говорить об этом несколько часов! Затем я работал водителем в автомобильной компании, но потерял лицензию после того, как вдребезги разбил одну из их машин. После этого подрабатывал мытьем окон, но мне предложили помыть окна в телебашне в Шверине (высота которой составляет внушительные 136 метров), и я сказал: "Ни за что!" Я не переношу высоты. Потом я делал ювелирные украшения и продавал их на улице.

 
MeinTeilДата: Суббота, 22.12.2007, 10:29 | Сообщение # 6
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Какое влияние на Раммштайн оказало падение Берлинской стены и объединение Германии?

Это изменило все. Например, мы впервые смогли купить себе инструменты. Без падения стены существование Раммштайн было бы невозможным. То были огромные перемены в жизни каждого человека в Восточной Германии.

Что оказало влияние на Раммштайн?

Я слушал Big Black и Einstürzende Neubauten, но я никогда не хотел играть чужую музыку, только свои собственные песни. Я провел некоторое время в Америке в 1994 году, перед созданием Раммштайн, и понял: все, что я делал до этого, было лишь копией музыки, которая уже была написана. Когда я вернулся домой, я решил делать что-то по-настоящему немецкое.

После десяти лет в Раммштайн ты решил создать свою собственную группу, Эмигрейт. Почему?

Парни в Раммштайн сказали мне: "Мы больше не в состоянии с тобой работать - тебя слишком много!" В Раммштайн я пытался компенсировать недостаток внимания. Я работал по 18-20 часов ежедневно, для группы это было слишком. Я один из тех, кто может в течение восьми часов слушать звук басового барабана! Я никогда не смог бы уйти в отпуск на целый год и не заниматься музыкой. Я должен каждый день работать в студии и писать музыку. Они могут запросто взять годовой отпуск и наслаждаться другими вещами, но я на это не способен.

Почему ты переехал в Нью-Йорк?

Для меня было по-настоящему важно уехать из Берлина и отвлечься от ситуации с группой, потому что я был выжжен изнутри, и у меня были проблемы с наркотиками. Моя жизнь катилась под откос. Знаешь, мне не хочется говорить об этом. У Берлина есть своя деструктивная энергия. Ник Кейв и Игги Поп страдали от этого, когда жили в Берлине, - и я тоже.

Как ты понял, что пора завязывать с наркотиками?

Жизнь всегда дает тебе знак, если ты делаешь это слишком долго или слишком помногу – тебе решать, хочешь ли ты жить или умереть. Пришло время принять решение, если можно так сказать. Но я не стал обращаться в реабилитационный центр, я справлялся с этим самостоятельно. Я также проходил реинкарнационную терапию, потому что многие проблемы, которые есть в нашей жизни, идут из детства. Во время терапии ты заново переживаешь многие вещи, которых даже не помнишь, но они все еще с тобой. Только через прощение можно изменить свое будущее

 
MeinTeilДата: Суббота, 22.12.2007, 10:31 | Сообщение # 7
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Реинкарнационная терапия?

Это как регрессивная терапия, потому что сперва ты возвращаешься в свое детство - но потом идешь еще дальше, в предыдущие жизни. Ты лежишь на спине с детектором лжи - так что ты чувствуешь, когда ты спотыкаешься, или когда эмоции становятся очень сильными - терапевт задает тебе вопросы, и у тебя в голове возникают образы.

И это работает?

Поначалу это странно, потому что кажется, что ты обманываешь сам себя, но если ты действительно расслабишься и выбросишь все из головы, образы страновятся все более яркими. Однажды я вернулся в одну из своих предыдущих жизней, в которой я был королем и уничтожил всех своих подданных. Я не знаю, где это было, я находился в замке совсем один. Я остановился там, потому что мне еще нужно было разобраться со своим детством: в нем было много жестокости. Но если ты проходишь через это, и тебе удается разрешить какие-то проблемы, то ты выходишь на новый уровень. Я чувствую себя более цельным, скажем так.

Как твой отъезд повлиял на отношения в группе?

Отношения в то время были плохими. Я был очень напряжен – это была очень напряженная ситуация. Я понял, что должен уехать и попробовать забыть все о своем прошлом. Фактически я создал новую жизнь. Я чувствовал себя заново родившимся.

Ты на самом деле ушел из группы?

Я не бросал группу, нет – я просто хотел уехать. Я был тогда не в состоянии принимать решения, я просто понял, что должен взять паузу. Ты знаешь, когда ты оказываешься в новом городе, с новыми друзьями и с новым языком, ты чувствуешь себя как ребенок – ты учишься всему заново. Я был женат до этого, но когда я переехал туда, мы с женой сразу же расстались, поэтому я был совсем один. Мне было довольно одиноко.

Как остальные члены Раммштайн отнеслись к этому?

Я думаю, вначале они вздохнули с облегчением, так как избавились от давления с моей стороны. Остальные продолжали жить своей жизнью, у них были семьи. Мне всегда нравилось искать ответы. Страдание и трагедию я всегда считал важной составляющей своей жизни – меня вдохновляют такие вещи.

 
MeinTeilДата: Суббота, 22.12.2007, 10:31 | Сообщение # 8
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Трудно было стать фронтменом собственной группы?

Я был в отчаянии, потому что у меня было свое представление о том, как я должен петь, но я не мог этого добиться. Я обращался к преподавателям вокала, но они на самом деле не могли мне помочь. Они могли лишь научить меня петь в тон, петь гаммы и прочей ерунде, в которой я на самом деле не нуждался. И я подумал, что, может быть, мне стоит пригласить настоящего певца, но мой бас-гитарист сказал: «Рихард, если ты этого не сделаешь, ты никогда не будешь счастливым. Ты должен это сделать. Это твоя судьба». У нас в Германии есть выражение «Augen zu und durch» – что значит «закрой глаза и вперед» - вот это я и сделал. Я понял, что пение в большей степени зависит от психологической установки, чем от техники. У меня в голове было множество барьеров, которые я должен был сломать.

Как у тебя получается работать сразу в двух группах?

На самом деле, довольно хорошо! Поначалу было множество слухов – фаны боялись, что Эмигрейт развалит Раммштайн – но для меня это лекарство. Эмигрейт помог мне снова вернуться в Раммштайн. Вот почему Эмигрейт для меня не соло-проект, а абсолютно новая группа, которая стала частью моей жизни.

Тяжело обходиться без наркотиков?

Чем старше я становлюсь, тем проще мне без них обходиться. Я хорошо понимаю, почему люди делают это, и должен сказать, я не жалею об этом, потому что я многое узнал о себе и своем характере. И, честно говоря, много хорошей музыки было написано под влиянием наркотиков. У меня был тяжелый период, когда я думал, что не смогу писать музыку без них. Потребовалось много времени, чтобы вернуться в прежнее состояние и вновь почувствовать то волнение и эмоциональный подъем, которые ощущаешь, когда принимаешь наркотики. Я думаю, Эмигрейт будет продолжаться – ради моего собственного блага, я надеюсь на это!

Какова разница между работой в Раммштайн и Эмигрейт?

Работая в Эмигрейт – который является командой – я забочусь обо всех, кроме себя, в Раммштайн все в точности наоборот. Я из тех парней, которые хорошо знают, чего они хотят

 
MeinTeilДата: Суббота, 22.12.2007, 10:32 | Сообщение # 9
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Что будет дальше с Раммштайн?

Мы снова репетируем. Мы сняли дом на Балтийском море и сейчас работаем над новым альбомом. Мы делаем по-настоящему тяжелую музыку – в настоящий момент энергия очень хорошая. Я был очень удивлен переменами в себе. Сейчас я намного более спокоен, и мне работается гораздо легче, чем раньше.

Недавно прошел слух, что певец Тиль Линдеманн покинул Раммштайн. В чем там было дело?

Я слышал об этом! Кто-то в Америке пустил такой слух, и я понятия не имею зачем – мы все смотрели друг на друга и повторяли: «Что, черт возьми, происходит?» Но никто не принял это всерьез. Я услышал об этом, только когда мой брат отправил мне сообщение и спросил: «Что происходит?» Я думаю, это была шутка, кто-то просто пошутил от скуки.

за перевод спс Shadow

 
RammStal » Rammstein » Emigrate » Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Meinteil © 2007-2024