[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RAMMS†EIN  
RammStal » S.T.A.L.K.E.R. » Новости » Новости по Чистому Небу (кидаем сюда все о дате выхода, превью, релизы и т.д.)
Новости по Чистому Небу
RAMMS†EINДата: Среда, 19.03.2008, 01:56 | Сообщение # 1
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Так Народ так дело не пойдет. В этой темке вылаживаем только новости. Во избежание флуда и оффтопа обсуждаем эти новости в соответствующих темах . Другие посты будут удалятся из этой темы.



 
MeinTeilДата: Суббота, 26.04.2008, 19:03 | Сообщение # 16
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Новые скриншоты :



 
MeinTeilДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:02 | Сообщение # 17
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - технический видеоролик

Официальный технический видеоролик игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky", демонстрирующий графические возможности новейшей версии игрового движка X-Ray 1.5 в DirectX 10 рендере.

Скачать:
1280х720 =123 мб

640х360 =67 мб

КРИ-2008 & GameLand Award 2008

автор Sony

Стенд, как всегда, был оформлен оригиальнее всех:



Выяснил что добавят 5-6 новых видов оружия. Среди них ручной пулемёт. Но 6-ти ствольного пулемёта не будет. ТОЗ-34 вернётся (сам лично на КРИ пострелял). Точнее Ява сам не знает (а жаль, хотелось бы чего-нибудь более свежего).
Несколько напрягло, что в текущей версии игры, когда ты целишься, нет вида через прицел - тот же крестик, только оружие чуть ближе (но всё равно сбоку). Надеюсь, что это временно

Интерфейс существенно изменился. Я в начале даже не мог нормально труп обыскать, т.к. теперь его вещи слева, а твои справа. Расположение вещей в инвентаре так же изменилось (теперь панель того, что у тебя в кабуре, на плече, поясе и т.д. слева, а не сверху от рюкзака). Новый PDA (возможно он ещё будет меняться), в котором теперь всего три закладки: Задачи (карта, описание основных и второстепенных заданий), Война группировок (подробные данные по твоей группировке и группировке основного противника, задачи группировки и т.д.), Ранги (отношение различных групировок к тебе и их боевая мощь). Появился стрелочный дозиметр рядом с полосками жизни и брони.
Большинство диалогов проходят по старой схеме (хотя тексты развёрнутее и вариантов ответа больше), но есть и новый вид диалога, когда не ведётся его лог: твой собеседник всё проговаривает, а внизу висят варианты ответов. Письменно ни его слова, ни твои прошлые ответы не регистрируются.


Появились проводники: ты подходишь к нему, беседуешь, говоришь, что согласен с его условиями (типа идти след в след), экран темнеет, потом просветляется и ты в новом месте. Они будут реально нужны, т.к. Болота - просто нереально большая локация. Минут 20 на переход через неё точно ушло бы. Красотой локация тоже не обделена, хотя самая красивая локация Зоны - это без сомнения Лиманск.

Как и обещали, в игру добавили детектор артефактов. При чём, по всей видимости, их будет несколько разных моделей. Детектор нельзя использовать одновременно с двуручным оружием

Графика обалденная - получила приз КРИ-2008 (это, кстати, единственная награда STALKERа на выставке). Приз зрительских симпатий игра не получила из-за того, что в первый день GSC не выдали ящик для голосования...
Кстати, на GameLand Award STALKER получил "Лучший экшен 2008" и "Лучшую отечественную игру 2008".

Ну то, что теперь мы играем за наёмника, думается, знают все. НО, наёмника спас народ из Чистого Неба (это - название группировки, которая исследует Зону и стремится избежать катастрофы), так что теперь он с ними. Спасать его пришлось из-за огромного выброса.
Тот выброс (как и последующие, под которые наш герой ещё попадёт) повредил его нервную систему (про это тоже кое-где писали). Должен был убить - любой другой бы умер - а только повредил нервы и "отправил в нокаут". При чём, после приведения Шрама (так зовут нашего героя) в чувства ребятами из Чистого Неба выяснилось, что выброс дал ему временный всплеск сил. Чистому Небу удалось замедлить разрушение нервной системы главного героя, но если не восстановить стабильность Зоны, то рано или поздно она откажет. Главный герой, т.к. он по всей видимости как-то связан с Зоной и может выжить там, где не может выжить ни кто другой, отправится восстанавливать стабильность, нарушеную чьим-то проникновением за Выжигатель. Если он не справится, то рано или поздно умрёт.

Огромное спс - Sony biggrin

 
RAMMS†EINДата: Среда, 04.06.2008, 18:21 | Сообщение # 18
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо покажут на Е3

Постепенно знаменитая выставка Е3 теряет былые позиции, но есть ещё издатели, которые готовы представлять на мероприятии свои будущие проекты. Немецкая Deep Silver, в частности, собирается показывать американцам S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Продолжение знаменитого украинского долгостроя Shadow of Chernobyl от GSC Game World должно появится в продаже 29 августа 2008 года.

Одной из главных особенностей Clear Sky станет воплощение в игре концепции войны группировок. Различные команды сталкеров будут в произвольном порядке ввязываться в сражения, а тем временем игрок будет пытаться выполнять возложенные на него задачи.
Источник...автор Петр Петров



 
RAMMS†EINДата: Четверг, 03.07.2008, 16:39 | Сообщение # 19
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
"Коллекционка" S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky только для Германии
Благодаря сотрудникам сайта NoFrag мы узнали о существовании коллекционного издания S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. На данный момент известно, что такая классная желтая коробка будет продаваться только в Германии, но мы надеемся, что издатели образумятся и выпустят вещицу и в России.

В комплект входит 288-страничная книжка, DVD с эксклюзивными картинками и материалами о создании проекта, OST, плакат формата A2 (42 × 59,4 см), который можно повесить над компьютером. Всё это добро упаковано в замечательный алюминиевый бокс.

В качестве бонуса предлагаем несколько симпатичных скриншотов этого многообещающего украинского шутера.




источник
Петр Петров



 
RAMMS†EINДата: Пятница, 04.07.2008, 21:57 | Сообщение # 20
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Атмосферный трейлер S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
Если вы уже готовы заказывать таинственное коллекционное издание S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky из Германии, советуем посмотреть новый трейлер проекта и убедиться в правоте своего решения. В этот раз авторы хотят дать нам посмотреть на атмосферу этого шутера, а также похвастаться количеством проделанной работы.
Специалисты поехали в Чернобыль, сделали там кучу фотографий и зарисовок и воплотили все свои находки в полигонах прямо в игре. Получилось очень аутентично: стадион, детская площадка, болота, покинутые дома. Плюс к этому в ролике показали новые возможности доработанного движка.
источник
Петр Петров
Посмотреть трейлер можно здесь



 
RAMMS†EINДата: Среда, 09.07.2008, 13:02 | Сообщение # 21
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Итоги конкурса "Сталкерский набор"

Пришло время подвести итоги конкурса на лучшую идею для коллекционного издания игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Нам приятно отметить, что много людей приняли участие в конкурсе и высказали огромное количество разнообразных, интересных идей - именно ваши пожелания помогли нам определить содержание подарочного издания "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
Поздравляем победителей:

* Zyk – официальный форум, предложения
* Brother of Steel – Камрад, предложения
* rn2ff – Боевой Народ, предложения
* Pauk – Stalker-portal, предложения
Также мы хотим отметить поощрительным призом, игрой "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", Tomas_a, с Stalker-portal (предложения).
Всем победителям будет отправлен подарочный экземпляр игры с автографами разработчиков.
Еще раз благодарим всех, кто принял участия в нашем конкурсе, а победителей – поздравляем и просим предоставить свои контакты по адресу max@gsc-game.kiev.ua с вашего e-mail, зарегистрированного на сайте, где вы принимали участие в конкурсе.

Источник



 
RAMMS†EINДата: Вторник, 15.07.2008, 14:37 | Сообщение # 22
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
GSC неслыханным образом расщедрилась, разрешив повесить 25-минутную презентацию игры S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Длинное видео даёт возможность посмотреть на будущий шутер, а также изучить сюжетную завязку. Очень атмосферное произведение получается. Поклонникам оригинального проекта определённо понравится.
Посмотреть можно здесь.



 
MeinTeilДата: Суббота, 19.07.2008, 01:29 | Сообщение # 23
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Обложка диска:

 
RAMMS†EINДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:22 | Сообщение # 24
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Дневник разработчиков S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky

На страницах IGN UK опубликован дневник разработчиков S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky за авторством Олега Яворского из GSC. Главной темой материала стала сама идея создания приквела и то, как команда пытается исправить свои былые ошибки.

По словам разработчика, после релиза S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl у специалистов было огромное количество нереализованных идей. Это произошло в основном из-за нехватки времени. Для продолжения авторы решили доработать эти концепции и внедрить их в ткань новой игры. Кроме того, им хотелось пролить больше света на сюжетные тайны, которые не были достойным образом раскрыты в оригинале.

Статья небольшая, но в последствии мы рассчитываем на публикацию следующих частей.
Петр Петров_Источник



 
RAMMS†EINДата: Вторник, 29.07.2008, 21:34 | Сообщение # 25
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Награды Е3 2008

Известный американский игровой портал Voodoo Extreme огласил победителей среди номинантов "Best of E3 2008". Проект "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" победил в номинации "Лучшая Графика".

"Clear Sky's technological feature set is extremely impressive as well and the demo looked absolutely fabulous."


Также, игра "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" стала одним из финалистов в "IGN's PC Best of E3 2008 Awards", номинация "Лучший шутер от первого лица".

"It's key to note that all three nominees for the best PC shooter of E3 have one thing in common: they are all essentially sandbox games that let you tackle a situation any way you want. That's a sign of just how far the FPS genre has evolved from its days of narrowly linear, highly-scripted gameplay."

ИСТОЧНИК



 
RAMMS†EINДата: Пятница, 01.08.2008, 17:54 | Сообщение # 26
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Открылся официальный сайт S.T.A.L.K.E.R. : Clear Sky
GSC Game World и Deep Silver открыли официальный западный сайт шутера S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. На этом ресурсе есть информация о самой игре, имеется галерея скриншотов, несколько очень красивых обоев для рабочего стола, а также много различных видео-файлов, включая интервью с Олегом Яворским. Вообще ресурс получился не самый примечательный. Новости о проекте на русском пока публикуются прямиком на сайте S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky — официальный приквел знаменитого украинского долгостроя. Игра рассказывает о событиях предшествовавших Shadow of Chernobyl, а также даёт возможность поучаствовать в войне группировок сталкеров, попутно посетив некоторые новые локации.
Петр Петров___источник



 
RAMMS†EINДата: Вторник, 05.08.2008, 14:16 | Сообщение # 27
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Системные требования для S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
Мы рады объявить официальные системные требования для игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Минимальные

* Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
* Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
* 512 MB RAM
* 10 GB свободного места на жестком диске
* 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
* DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
* LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
* Клавиатура, мышь

Рекомендуемые

* Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
* Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
* 2 GB RAM
* 10 GB свободного места на жестком диске
* 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
* DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
* LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
* Клавиатура, мышь

* - для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.

источник



 
RAMMS†EINДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:42 | Сообщение # 28
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо на "золоте"
Рады сообщить всем поклонникам вселенной "S.T.A.L.K.E.R.", что игра S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо ушла в печать!
Игра появится в продаже 22 августа (на территории России и других стран СНГ), 29 августа (Украина) и с 5 сентября (Европа, Северная Америка и все остальные страны мира).

Совсем скоро каждый желающий сможет снова открыть для себя мир техногенной катастрофы и попытаться еще раз приблизиться к разгадке тайны Зоны Отчуждения.
источник



 
RAMMS†EINДата: Пятница, 22.08.2008, 21:08 | Сообщение # 29
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Игра в магазинах, патч на сайте, серверы в сети
Спешим поздравить поклонников игры с тем, что долгожданная предыстория оригинального S.T.A.L.K.E.R. уже начала поступать в магазины городов СНГ.

И хотя по не зависящим от нас причинам, выход игры на разных территориях незначительно растянулся во времени, это не помешало нам вовремя подготовить патч версии 1.5.03, вмещающий в себя целый ряд корректировок в баланс игры, игровой процесс, существенно улучшена оптимизация.

Также мы рады сообщить о запуске первых в СНГ игровых серверов S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо совместно с UkrGame.net, где вы сможете сразиться с другими сталкерами на новых многопользовательских картах. На серверах будет установлен последний патч 1.5.03, по этому для игры вам необходимо обновить игру до этой версии.
источник



 
RAMMS†EINДата: Суббота, 23.08.2008, 16:33 | Сообщение # 30
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо автограф-тур
23 августа в магазинах сети "Эльдорадо" стартует специальный автограф-тур, приуроченный к релизу долгожданного проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" – приквела культового шутера от первого лица.

Многочисленным поклонникам мира S.T.A.L.K.E.R представится уникальная возможность задать любые вопросы разработчикам, в том числе и ведущему гейм-дизайнеру проекта Руслану Диденко, а также получить автографы создателей игры.

С 24 по 28 августа представители компании GSC Game World посетят Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

"Охотникам за автографами" приготовлены специальные подарки, в том числе эксклюзивные постеры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". Первые пятьдесят посетителей каждого мероприятия получат диск с фильмом о создании игры.

Даты и места проведения автограф-сессий разработчиков игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" в магазинах сети "Эльдорадо"

Москва
23 августа, 18.00
Багратионовский проезд, 7

Санкт-Петербург
24 августа, 18.00
Проспект Стачек, 99

Екатеринбург
25 августа, 18.00
Улица Вайнера, 48

Новосибирск
26 августа, 18.00
Улица Мостовая, 2

Ростов-на-Дону
27 августа, 18.00
Проспект Шолохова д.31

Источник



 
RammStal » S.T.A.L.K.E.R. » Новости » Новости по Чистому Небу (кидаем сюда все о дате выхода, превью, релизы и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Meinteil © 2007-2024