[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
RammStal » ОффТоп » Наши игры » Half-Life 2 (Всё о этом шедевре)
Half-Life 2
MeinTeilДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:56 | Сообщение # 31
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Глава 9: Гнездо Пит Червя (англ. Pit Worm’s Nest) — Шепард попадет в область по переработке отходов, где огромный Пит Червь блокирует ему путь. Шепард убивает Червя, сбросив на него токсические отходы и проходит через образовавшийся проход в следующую область Чёрной Мезы (канализацию). Эта глава очень похожа на уровень Реактивная шахта (Blast Pit) из оригинального Half-Life.
Глава 10: Foxtrot Uniform — В компании с несколькими солдатами, Шепард продвигается через область, контроллируемую снайперами коммандос. Он пробегает по подземным каналам и канализации, сразившись с гнездом Волтигоров, и переправляется через дамбу, уже виденную в первой игре. Сейчас, здесь несколько солдат пытаются совладать с Гаргантюа. Шепард использует взрывчатку, чтобы уничтожить большую тварь и уходит из локации по прорванным трубам. Эта глава идентична уровню Surface Tension из Half-Life.
Глава 11: «Посылка» (англ. «The Package») — Шепард бежит по поверхности Чёрной Мезы, сталквиаясь с отрядами коммандос, артиллерией, чёрным AH-64 Апачем и пришельцами — Шоковыми солдатами. В конце уровня, он добирается до подземной парковки, где двое коммандос активируют термоядерную боеголовку из главы Friendly Fire. Шепард убивает их и деактивирует бомбу, но позже видит как G-Man снова активирует заряд.
Глава 12: Столкновение миров (англ. Worlds Collide) — После путешествия через склад, наводненный созданиями Расы Х, и сражением с коммандос, Шепард попадает в индустриальную зону Чёрной Мезы с огромным Геночервем (Geneworm), пытающимся пробраться через портал на Землю. Шепард использует стационарные лазерные турели, чтобы ослепить и убить его; когдам монстр умирает, Адриан неожиданно теряет сознание.
Глава 13: Заключение (англ. Conclusion) — Шепард приходит в себя в V-22 Osprey. Он стоит перед таинственным G-Man'ом. Когда G-Man начинает говорить, яркая вспышка вспыхивает вдалеке — Чёрная Меза была уничтожена ядерной боеголовкой. G-Man сообщает Шепарду, что тот будет задержан «в месте где он будет в безопасности, и не сможет навредить себе». Он говорит Адриану, что тот напоминает ему его самого, но он, к сожалению, все ещё опасный свидетель. На этом игра заканчивается.
 
MeinTeilДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:58 | Сообщение # 32
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
оружие
Разводной ключ (англ. Pipe wrench): Основное рукопашное оружие Шепарда, пригодно для разбивание ящиков и снесения врагам их голов. Альтернативный огонь позволяет ударить сильнее, но с меньшей скоростью.
Боевой нож (англ. Combat knife) : Другое оружие ближнего боя, которое наносит небольшой урон, но имеет фантастичную скорость удара и эффективность против хедкрабов. Удар врага сзади, даст бонус в виде его моментальной смерти.
Барнакл (англ. Barnacle): Учёные из Чёрной Мезы научились «усмирять» это создание из Зена, которое обычно висит на потолках. Его умение прилипать с помощью длинного языка позволяет игроку перебираться через пропасти или подниматься на недосягаемую ранее высоту. Основной огонь выстреливает язык и подтягивает игрока к месту куда он прилип; вторичный огонь — втягивает язык.
Шепард на дамбе Чёрной Мезы, которую также можно встретить в Half-Life.
Пистолет (Glock 17/ Berreta 92F/FS c High Definition Pack). Обладает отличной точностью и наносит больше повреждений, чем выстрел из МР-5, Однако, пистолет также не отличается скорострельностью, что заставляет использовать пистолет только для слабых целей, вроде хэдкрабов или лазерных мин. В отличии от других типов оружия, пистолет может стрелять под водой. Первичный огонь — один точный выстрел; вторичный огонь — позволяет стрелять быстрее, но с меньшей точностью. Некоторые игроки используют пистолет для снятия целей на дальних дистанциях, когда снайперское оружие ещё не доступно.
Desert Eagle: мощный пистолет, похожий на Colt Python из Half-Life, но стреляющий с меньшей отдачей и более скорострельный. Альтернативный огонь включает лазерный прицел, увеличивающий точность.
Пистолет-пулемёт/Штурмовая винтовка (англ. Submachine gun/Assault rifle) — (H&K MP5 / Colt M4 Carbine/M203 с High Definition pack: Отлично подходит для ближнего боя. Обладает высокой скорострельностью, что компенсирует низкую точность и малый урон. Вторичный огонь — выпускает навесную гранату, которая детонирует при столкновении. Использует те же боеприпасы, что и пистолет.
Помповое ружье (SPAS-12): Сочетает огромный урон с низкой дальнобойностью. Может заряжаться по одному патрону, для полной зарядки требуется много времени. Вторичным огнем выстреливает сразу два патрона.
Ракетная установка (англ. Rocket propelled grenade (RPG) launcher) — (ATGM-4000 RPG Launcher): Первичный огонь выпускает ракету с большим радиусом поражения. Вторичный огонь включает лазерный указатель, который позволяет управлять полётом ракеты. Игрок может нести с собой до 5 ракет.
Ручная граната (англ. Hand grenade): Разрывная граната, которая взрывается через несколько секунд после броска.
Лазерная Мина-Ловушка (англ. Laser trip mine): Мощная мина, которая может быть установлена на стенах. Взрывается если задеть заряд или луч выпускаемый миной после установки.
 
MeinTeilДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:58 | Сообщение # 33
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Взрывчатка (англ. Satchel charge): Мощная бомба, которая может быть брошена на короткую дистанцию и сдетонирует, когда игрок нажимает на огонь. Вторичный огонь позволяет бросить несколько зарядов подряд.
Снарки (англ. Sharks): Агрессивные маленькие инопланетные существа, которые быстро бегут к избранной ими цели, кусают её и через несколько секунд взрываются. Если они не находят цель, то могут напасть на игрока. Могут использоваться для того, чтобы вытащить врага из-за укрытия.
Пулемёт (англ. Squad Automatic Weapon (SAW)) — (FN Minimi/M249): Этот облегченный пулемет, очень эффективен для быстрого уничтожения групп врагов, но он быстро расходует боезапас и обладает долгой перезарядкой. Его чрезмерная мощность усложняет прицеливание.
В игре Шепард встречается с пришельцами таинственной Расы X, вроде этого Пит Червя.
Пушка Смещения (англ. Displacer Gun) — (Project XV11382): Экспериментальное телепортационное оружие, основной огонь которого запускает большую, медленную, зеленную сферу энергии наносящую повреждения врагам; после некоторого времени сфера самоуничтожается. В синглплеере, вторичный огонь используется Шепардом для телепортации в Зен, а в мультиплеере — телепортирует игрока в случайное место на карте.
Снайперская винтовка (англ. M40A1 sniper rifle): У этого оружия отличная точность и высокий наносимый урон, но низкая скорострельность. Вторичный огонь включает оптический прицел.
Споровая пушка (англ. Spore launcher): Эта органическая пушка похожая на ящерицу. Может создавать взрывчатые споры и запускать их во врагов. Основной режим огня выпускает зелёные споры, которые наносят большие повреждения противникам; вторичный огонь запускает медленные «споровые гранаты», которые прыгают вокруг и взрываются через несколько секунд, нанося огромные повреждения. Шепард похоже испытывает теплые чувства к этому оружию потому, что любит поглаживать его время от времени. «Боеприпасы» вырастают на загадочных зеленых растениях в Зене.
Шоковый Таракан (англ. Shock Roach): Другое биологическое оружие — являющеесяо стандартным вооружение Шоковых Солдат. Когда Шоковый Солдат умирает, он выбрасывает Шокового Таракана, который умирает через несколько секунд. Если игрок будет рядом, таракан позволит взять себя в руки. Примечательно, что если игрок уже имеет Шокового Таракана, другой Таракан будет атаковать игрока. Шоковый Таракан стреляет электрическими зарядами, которые наносят средний урон. Если использовать таракана в воде — это немедленно убьет игрока разрядом. Шоковый Таракан очень полезное оружие, ещё и потому, что он самостоятельно восстанавливает свой боезапас.
 
MeinTeilДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:59 | Сообщение # 34
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Старший инструктор по строевой подготовке Дуайт Т. Барнс (озвученный Джоном Ст. Джоном), который появляется во время обучения, был смоделирован с сержанта Хартмана (Р. Ли Эрми) из фильма Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка». Инструктор Барнс иногда говорит «Ты хочешь подойти и вмазать мне?» когда игрок учиться лазать по канатам. То же самое говорит сержант Ралка в фильме «Линии» во время аналогичного упражнения.
Чтобы убить Пит Червя, Шепард должен активировать VALVE (англ. Клапан) и GEARBOX (англ. коробка передач), очевидная ссылка на разработчиков Valve Software и Gearbox Software.
Если игрок убьет Гордона Фримена или войдёт в портал вместо него — игра закончится, обвинив игрока в попытке переписать историю — «Наблюдение остановлено: Субъект попытался создать временной парадокс».
Название главы «Foxtrot Uniform» происходит из фонетического алфавита [НАТО]], относительно букв F и U. Это военный эвфемизм для «fucked up» (остолбенеть, офонареть), иногда с предшествующим «Alpha» ["All", то есть «полностью, в конец»].
Opposing Force Aliens Addon, доступный для загрузки [1], позволяет увидеть все неиспользованные модели пришельцев, найденные в файлах Half-Life на уровнях в Гидрофауне и Биодоме.
 
RAMMS†EINДата: Четверг, 01.11.2007, 17:12 | Сообщение # 35
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом



 
MeinTeilДата: Четверг, 01.11.2007, 17:17 | Сообщение # 36
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Вот несколько скринов с нового трейлера Half life Black mesa sours


Ну а вот обои! 1024x768


 
MeinTeilДата: Четверг, 01.11.2007, 17:20 | Сообщение # 37
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
RAMMSTEIN Отлично выходит,продолжай творить!
 
RAMMS†EINДата: Четверг, 01.11.2007, 17:34 | Сообщение # 38
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом






Сообщение отредактировал RAMMSTEIN - Четверг, 01.11.2007, 18:17
 
RAMMS†EINДата: Вторник, 06.11.2007, 21:45 | Сообщение # 39
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
Вот еще когдато делал:





Сообщение отредактировал RAMMSTEIN - Вторник, 06.11.2007, 21:47
 
MeinTeilДата: Вторник, 25.12.2007, 22:47 | Сообщение # 40
burning Admin
Группа: Глава
Сообщений: 4389
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
ссылка на книгу про халву 2,качайте прикольная книга
скачать
ZLOY-NIKE™
 
RAMMS†EINДата: Пятница, 30.05.2008, 19:54 | Сообщение # 41
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом
devil crazy




Сообщение отредактировал RAMMS†EIN - Пятница, 30.05.2008, 21:36
 
RAMMS†EINДата: Среда, 04.06.2008, 18:48 | Сообщение # 42
Meister
Группа: гл.помощник
Сообщений: 397
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: ушёл за хлебом





Сообщение отредактировал RAMMS†EIN - Среда, 04.06.2008, 18:52
 
RammStal » ОффТоп » Наши игры » Half-Life 2 (Всё о этом шедевре)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Meinteil © 2007-2024